Лечение и удаление молочных зубов

Лечение и удаление молочных зубов

Надо ли лечить молочные зубы

Многие родители задаются вопросом: есть ли смысл лечить молочные зубы? Ведь лечение маленьких пациентов требует большого количества сил и денежных средств, а в конечном итоге эти зубы просто выпадают. Необходимость лечения понятна лишь в том случае, если ребенка начинает беспокоить зубная боль. А если у малыша ничего не болит?

Стоматологи в один голос утверждают, что лечить временные зубы обязательно нужно. При чем необходимость лечения существует и в тех случаях, когда ребенка ничего не беспокоит. Ведь любой кариес – это очаг хронической инфекции, который ослабляет иммунитет организма.

Врачи

Цены

Название услуги
Код услуги
Цена
Первичное обследование
11000
2000.00 руб,
Лечение кариеса методом силиконового ключа
11004
5500.00 руб,
Лечение пульпита молочного зуба в одно посещение
11005
8000.00 руб,
Удаление подвижного зуба
11016
2000.00 руб,

Почему важны молочные зубы

Первые молочные зубы появляются у малыша в возрасте 6-8 месяцев. Постепенно они допрорезываются, и уже к 1,5-2 годам жизни ребенок имеет полный набор временных зубов. В процессе жизнедеятельности молочные зубы помогают пережевывать пищу, формировать четкое произношение звуков, а также стимулируют правильный рост челюсти. Кроме того, временные зубы сохраняют достаточное количество места для прорезывания постоянных зубов, которые растут в челюсти прямо под молочными.

Если малыш теряет молочные зубы слишком рано, то рост челюсти замедляется, а постоянные зубы не могут найти правильное положение, чтобы встать в зубном ряду. Эти факторы провоцируют формирование патологического постоянного прикуса.

Лечение молочных зубов у детей в Москве можно провести в клинике «Денталь Hi-Tech». Наши детские стоматологи имеют большой опыт работы, поэтому легко находят подход к маленьким пациентам. Мы гарантируем качественное лечение без боли, слез и переживаний.

Что будет если молочные зубы не лечить

Любой пораженный кариесом молочный зуб – это хронический очаг инфекции в организме. Даже если заболевание молочного зуба никак не беспокоит, оно может доставлять ряд серьезных проблем:

  • Снижение общих иммунных сил организма;
  • Появление ЛОР-патологии;
  • Уменьшение эффективности жевания за счет разрушения тканей зуба;
  • Нарушение эстетики (особенно, если зуб находится в зоне улыбки);
  • Воспалительный процесс от временного зуба может перейти на костную ткань челюсти;
  • Переход хронической инфекции на зачаток постоянного зуба: травма зачатка или полное его рассасывание;
  • Задержка роста челюсти;
  • Нарушение произношения звуков из-за сильного разрушения коронки временного зуба;
  • Изменения в формировании нормального постоянного прикуса;
  • Задержка прорезывания постоянных зубов.

К сожалению, это далеко не все последствия, которые могут случиться, если не лечить временные зубы.

В каком возрасте стоит лечить детям молочные зубы

Существует ли какой-то оптимальный возраст для лечения временных зубов? Нет. Лечить зубы нужно тогда, когда появилось заболевание. При чём, чем раньше начать терапию, тем легче и проще пройдет лечение.

Основная сложность начать лечение своевременно в том, что заболевания твердых тканей не всегда дают яркие симптомы и обнаружить их удается только врачу-стоматологу. Именно поэтому важно посещать профилактические осмотры детского специалиста один раз в 3-4 месяца.

В ходе таких консультаций врач осмотрит все зубы малыша, проведет профессиональную чистку зубов, нанесет специальные укрепляющие эмаль растворы, а также побеседует с маленьким пациентом о важности и нужности домашней гигиены. Эти простые действия помогут не только сохранить здоровье полости рта, но и будут служить хорошей адаптацией к стоматологическому приему. В случаях, когда врачу будет необходимо провести лечение, маленький пациент проще воспримет все манипуляции.

Показания к удалению молочных зубов

Удаление молочного зуба – хирургическая манипуляция, которая проводится в условиях стоматологической клиники. Чаще всего молочные зубы требуется удалить по следующим причинам:

  • Образование свища на десне в проекции корней временного зуба;
  • Сильное разрушение молочного зуба и невозможность восстановить его с помощью пломбы;
  • Воспалительный процесс в молочном зубе, который сопровождается отеком лица;
  • Развитие инфекционного процесса во временном зубе и вовлечение в этот процесс зачатка постоянного зуба;
  • Сильная подвижность молочного зуба;
  • Сверхкомплектный зуб;
  • Травма молочного зуба;
  • Нарушение сроков прорезывания постоянных зубов.

Удаление молочных зубов у детей в Москве быстро, безболезненно и без слез можно провести в клинике «Денталь Hi-Tech». Опытная команда врачей нашей клиники сумеет найти подход даже к самому плаксивому маленькому пациенту.

 

Этапы удаления молочных зубов

Иногда молочные зубы выпадают самостоятельно. Но в некоторых случаях для удаления требуется помощь стоматолога-хирурга.

Перед удалением врач обязательно проведет обезболивание. В некоторых случаях это может быть применение мази, геля или аэрозоля на десну, а в других – проведение анестезии. После, стоматолог-хирург аккуратно извлечет зуб из лунки и обработает ранку. После манипуляции специалист даст рекомендации по уходу за полостью рта.

Лечение и удаление молочных зубов на Парк Победы в Денталь HiTech

Лечить маленьких пациентов – ответственная задача для любого врача. В этом случае важно не только провести все манипуляции качественно, но и найти общий язык с малышом, показать ему, что стоматология – это не страшно и не больно, а стоматолог может стать настоящим другом для ребенка. К сожалению, с этой задачей могут справиться не все специалисты.

Лечение и удаление зубов в «Денталь Hi-Tech» — это возможность провести все стоматологические манипуляции в доброжелательной и спокойной атмосфере. Наши специалисты проводят все этапы лечения с помощью игр, вовлекая маленького пациента в процессы терапии. Таким образом, малыш не только привыкает к приему врача, но и осознает важность здоровья полости рта. Мы искренне хотим, чтобы стоматолог стал другом и наставником ребенка, а стоматологический прием — маленьким праздником для малыша.

Записаться на прием к детскому стоматологу можно по телефонам:

8 (499) 249-64-88

8 (499) 249-71-76

8 (985) 931-39-89

Как к нам добраться

Адрес клиники Денталь – ул. 1812 года, дом 2. Это в шаговой доступности от метро парк Победы (1 км). Если ехать по проспекту Кутузовскому на автомобиле, то потребуется всего 4 минуты, чтобы преодолеть это расстояние. На автобусе Вы также быстро доберетесь до места. Воспользоваться нужно маршрутами т7, т7к. Не составит сложности и путь от метро Кутузовская. Двигаясь на авто через улицу Поклонную, он займет 4 минуты. Общественный транспорт движется по проспекту Кутузовскому и улице 1812 года. Воспользовавшись таким путем, Вы окажетесь на месте через 9 минут.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому