Отбеливание

Обычно многие привычки, характерные для самого обыкновенного человека, приводят к неприятным последствиям, таким как потемнение зубной эмали. Это случается при курении и даже таких безобидных действиях, как употребление крепкого кофе или чая. Курение – это действительно вредно, но как же быть с остальным? Как остановить потемнение зубов, не отказываясь от любимых напитков?

Современные стоматологи предлагают эффективное решение этой проблемы – отбеливание зубов. Причем, в противовес общему мнению, сегодня отбеливающие процедуры не только осветляют зубную эмаль, но и существенно ее укрепляют.

Насколько это безвредно?

В недавнем прошлом отбеливание зубов было доступно только очень состоятельным клиентам. При этом процедура имела массу нежелательных побочных эффектов. В настоящее время стоматологи применяют методики, позволяющие отбелить зубы и одновременно оздоровить их.

   При отбеливании зубов в районе Дорогомилово используется специальный бескислотный гель, который под воздействием ультрафиолетового излучения особого спектра выделяет активные атомы кислорода. Последние обладают способностью глубоко проникать в толщу зубной эмали и дезактивировать пигмент. К тому же кислородные атомы имеют мощный антисептический эффект и способствуют уничтожению бактериальной флоры полости рта. Помимо всего прочего, стоимость процедуры стала намного доступнее.

   Обычно методика отбеливания и доза препарата подбираются строго индивидуально, поэтому в каждом конкретном случае результаты имеют некоторые отличия. Отмечено, что в большинстве случаев отбеливание происходит как минимум на 8-12 тонов. В любом случае, отзывы пациентов, особенно после первой процедуры, самые восторженные.

 Вся процедура занимает не более 1 часа. Врач-стоматолог тщательно изолирует десны, а затем накладывает на поверхность зуба кислородный гель. Далее зубная эмаль подвергается ультрафиолетовому излучению в течение 30-45 минут. В течение всего сеанса необходимо защищать орган зрения, для этого пациенту выдаются специальные очки.

Методика отбеливания зубов у метро Парк Победы абсолютно безопасна как для самого организма, так и для зубного вещества. Для этого предусмотрена специальная длина ультрафиолетовой световой волны. В составе геля имеется фосфат кальция, который, впитываясь в эмаль, укрепляет ее. Чтобы исключить любые проявления дискомфорта, производится обезболивание специальным гелем-анестетиком.

Отбеливающий эффект, который проявляется сразу по окончании процедуры, сохраняется на длительный период – более 5 лет.

Наша клиника

Другие публикации
Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому